Рейтинг@Mail.ru
Автомобильные новости и фото Опель автомашин в мире - 6 Мая 2020 - Блог - 1001facts.ru

Автомобильные новости и фото Опель автомашин в мире

Написано по статье автомобильные новости и фото Опель автомашин в мире. Opel - популярный бренд, который на текущий момент знает наверное каждый. Хотя сначала не думали владельцы создавать автотранспорт. Опель Бранд - немецкий промышленник, он в далеком 1862 году построил свою собственную швейную машину. Компания оказалась абсолютным лидером в области изготовления таких машинок. Через время, решение принимается делать велосипеды, что тоже получили большую популярность. Только лишь потом, выяснив будущие тенденции, владельцы приняли решение развить авто промышленность и вложили огромные средства.

Через четыре года после ухода из жизни основателя бренда оформлен контракт с изготовителем известных шасси Dessau. Кроме того появляется автомобиль с мотором, с названием Opel System Lutzmann. Имел он две передачи и естественно задний ход. Скорость оказалась довольно таки низкой, меньше 20 км/час. Поэтому удалось компании продать лишь 11 автомобилей.

Уже в 1901 г., оформлен контракт с конструктором Александром Дарраком. После этого появилась модель автомобиля 9ps.

Опель приобретает лицензии, благодаря чему создается первая модель, сделанная только на заводе в Russelsheim. Это был Opel 10/12ps, он оснащен был двухцилиндровым двигателем и мог разгоняться до 45 км/ч. Затем создается модель с уже с 4-х цилиндровым агрегатом, одновременно Opel начинает изготавливать мотоциклы.

Спустя время введено модульное изготовление, благодаря которому увеличилась скорость производства, а так же себестоимость каждой машины. В 1912 году пожар уничтожил полностью весь завод. По результату, заканчивается изготовление машин. Строится новый уже завод, он ориентирован лишь на изготовление авто. Во время первой мировой, марки понадобилось существенно повысить объем производства грузовиков разнообразной комплектации, однако автомобили так же старались делать. Выходит Opel 18/50ps с мотором объемом 4,7 л. Спустя время компания опять принимает решение выполнять выпуск велосипедов, а кроме того мотоциклов.

Opel создает ленточное производство, что существенно повысило скорость производства транспорта и облегчило работу сотрудникам. Появляется модель 4/12ps, получившая высокую популярность. Ленточное производство сделало автомобиль довольно таки дешевым, это разумеется очень понравилось клиентам.

2024-03-28 Гость 0
Всего комментариев: 0
avatar