Рейтинг@Mail.ru
Интересные факты про авто - 3 Июля 2021 - Блог - 1001facts.ru

Интересные факты про авто

Интересные факты про авто

Как пишет портал тюнинг авто. Мы наверное все любим машины и часто просматриваем автоновости для того, чтобы выяснить больше. Так что мы создали для вас материал, в котором вы узнаете десяток интересных новостей про автомобили, а кроме того автоспорт.

Самым дорогим автомобилем, когда-либо проданным на мировых торгах, был гоночный авто Mercedes-benz W196R. Итоговая стоимость его продажи составляла 30 000 000 долларов.

Изготовитель Volkswagen для собственных машин применял разные виды ветров. Так к примеру Джетта означала реактивный поток, популярный Passat - ветер в движении.

Прежде чем заказать новый авто, необходимо обязательно почитать различные обзоры. По статистике, это в действительности дает возможность сделать идеальный выбор.

На сегодняшний день непосредственно Китай является самым большим производителем авто. Он создает практически четверть всех лучших новинок. Например BYD, Chery, Hafei и другие. При этом и изготовление на объединенных предприятиях с Mitsubishi, Toyota, Nissan и другими.

Мировые изготовители регулярно получают заказы на изготовление бронированных авто, что задействованы в охране политиков, либо бизнесменов. Довольно любопытно смотрится авто «PAV1 Badger», поскольку в ширину он всего лишь один метр. Стоит пояснить, его стали называть карликовым танком.

Наиболее крупным изготовителем авто на сегодняшний момент является компания Тойота. И при этом, что довольно таки любопытно, некоторые думают, будто Фольксваген абсолютный лидер в такой области, в действительности же он только на третей позиции.

В Канаде есть город, в котором большинство горожан оставляют собственные автомобили не закрытыми. Зачем? В регионе много белых медведей и нередко случаются нападения. Открытый авто позволит во-время спрятаться.

Специалисты советуют перед покупкой автомобиля пройти тест драйв для того, чтобы убедиться, что подойдет.

В известном автомобиле Volkswagen жук, омыватель лобового использовал энергию от запаски.

Какие еще увлекательные новости можно узнать про автомобили? На самом деле их много на текущий день. В своей статье разместили только лишь парочку самых популярных. Однако поверьте, на порядок больше возможно узнать если почитать специализированные порталы или попросту смотреть за автоновостями.

2024-04-19 Гость 0
Всего комментариев: 0
avatar