Рейтинг@Mail.ru
История Ford Mustang - 15 Июля 2021 - Блог - 1001facts.ru

История Ford Mustang

История Ford Mustang

Источник статьи статьи автоконцерна Ford Mustang. Культовая марка Ford Mustang, представлена была на американском рынке в далеком уже 1964 г., и фактически с ума свела своей необычной концепцией. Производство мустанга означало полное окончание целой эпохи круизных автомобилей, мир же вошел в новую эру азарта и естественно скорости. Разработка модели началось еще в 1962 году. На тот момент в моде оказались просторные автомобили с маленькой скоростью. Ну а новое детище автомобильной компании Ford представляло собой абсолютно иную концепцию. Стремительный облик, а кроме того мощнейший мотор V8, выдающий сотни л/с!

Авто приглянулся Штатам, жители которых зарабатывали солидные средства за счет экономического подъема. По сути первое поколение Форд Мустанг мгновенно оказалось мегапопулярным, принеся авто концерну огромные суммы, а их он потратил на усовершенствования машины. Инженеры компании старались побыстрее продемонстрировать обновленную машину, однако результат оказался печальным. Производитель использовал отчего-то маломощный мотор. Фанаты ожидая высокой скорости оказались разочарованы и уровень популярности бренда уменьшился. Однако разразившийся в начале 70-х нефтяной кризис сыграл на руку 2-ому поколению, и автомобиль тут же переквалифицировался в комфортабельный, стильный и что важно довольно экономичный вариант. Но разработчики вновь допустили ошибку, сделав третье поколение. Прежде всего, настолько необычный облик оказался проще. Двигатель вновь изменили, снизив объем. По итогу вышла обыкновенная малолитражка. Конечно же собственную аудиторию подобный автомобиль приобрел, вот только рейтинг упал.

Сотрудники думать стали, как же улучшить продажи, анализировать причины снижения репутации. А затем представили следующее поколение. Удалось лучше. Разумеется дизайн был далек от старых наработок, но мощность двигателя подросла. Изготовитель Форд спустя столько времени понял ошибку, поэтому следующее, пятое поколение, обрело колоссальную популярность. Стильный и мощный Ford Mustang возродился, покоряя миллионы людей собственной брутальностью! Количество этих машин небольшое, но каждая производит определенный фурор. Форд Мустанг заказывают люди, что хотят высокой скорости. Для комфорта и безопасности выбирают уже другие марки, поскольку этот автомобиль любят прежде всего за ощущение свободы!

2024-04-24 Гость 0
Всего комментариев: 0
avatar