Рейтинг@Mail.ru
Новости автомобилей и обзоры Volkswagen автомобилей в мире - 8 Мая 2020 - Блог - 1001facts.ru

Новости автомобилей и обзоры Volkswagen автомобилей в мире

Написано по статье новости автомобилей и обзоры Volkswagen автомобилей в мире. VW стремился всегда изготавливать недорогие машины, этим и заслужил свой успех. Сегодня мы узнаем более подробно про историю данного концерна, а так же постараемся узнать, какие преимущества всегда имели машины подобного бренда.

VW в далеком 1933 г., Адольф Гитлер поручил сделать автомобиль, доступный всем и каждому. Требовалась цена до 1000 марок, скорость до 100 километров в час, а так же вмещение сразу 4-х человек.

Задание создать данный авто получает Фердинанд Порше. Проект авто, который имел двигатель создан был в 1935 году.

В результате после создания 9 прототипов, подтверждается проект - Type 60. Через время завод был построен и начался большой выпуск авто.

До 1944 года удалось создать 630 машин. Авто выпускались в разнообразных вариациях для того, чтобы охватить максимальный объем немецкого рынка.

По завершению Второй мировой войны на заводе налажено было производство разных изделий для армии. После этого марка и взяла название Volkswagen. Тем не менее производство автомобилей продолжалось активно. Volkswagen Kafer достаточно быстро смог получить доверие всей Европы. После авто делали в Бразилии, и всего было сделано более 21 млн экземпляров. Его производство завершено в 2003 г., но с 1998 г., производится машина New Beetle. В общем-то данный бренд получил огромную популярность благодаря ряду основных преимуществ. Прежде всего это низкая цена, которая дает возможность приобрести автомобиль каждому. Запчасти тоже дешевые, и поэтому не придется тратить серьезные деньги на ремонт. Кроме того, идеальная надежность сочетается тут с комфортом. Покупая Volkswagen возможно будет уверенным быть, что еще нескоро понадобится ремонт. Конструкция достаточно простая, именно поэтому почти в каждом автомобильном сервисе смогут осуществить оперативный ремонт, в случае если потребуется когда-то.

В 1991 году бренд завершает приобретение Skoda, через семь лет изготовитель выкупает права на Bentley, а так же становится владельцем акций остальных знаменитых производителей. Официальное представительство Volkswagen в Латвии есть с 1991 года. Если хотите услышать интересный факт, не так давно создана машина под номером 33.333.333. На текущий момент авто концерн по-прежнему создает транспорт для среднего класса.

2024-04-25 Гость 0
Всего комментариев: 0
avatar