Рейтинг@Mail.ru
Пари Стивена Спилберга и Джорджа Лукаса принесло целое состояние победителю - 31 Августа 2014 - Блог - 1001facts.ru

Пари Стивена Спилберга и Джорджа Лукаса принесло целое состояние победителю

Сценарий для эпической саги «Звёздные войны» сочинялся буквально на ходу, и многие, даже самые безумные идеи Джорджа Лукаса так и остались «за кадром».

Один из самых знаменитых друзей Джорджа – Стивен Спилберг рассказывал, что создатель культового фильма частенько жаловался ему по поводу «Звёздных войн»: сценарий и повествование получается путанным и совсем не та увлекательная история ему виделась изначально.

Однажды, на площадке съёмок фильма «Близкие контакты третьей степени», в которой был занят Спилберг, - наблюдавший за процессом Лукас пришёл в восторг от задумок и идей автора, где посетовал, что его «Войны» по сравнению с этим шедевров выглядят серо и никудышно, а вложенные в сагу средства даже не окупятся.

В итоге оба культовых сценариста решили заключить пари, что если, «Контакты» обойдут в прокате сагу Лукаса, то Спилберг получит 2,5% от всех кассовых сборов и наоборот, если «Звёздные войны» одержат верх, то Лукасу достанется такой же процент.

Результаты известны всем – «Близкие контакты третьей степени» собрали $337 млн., а «Звёздные войны» в 65 раз больше. Ну а Спилберг до сих пор довольствуется своими процентами от этого пари.

2024-04-27 Гость 0
Всего комментариев: 0
avatar