Рейтинг@Mail.ru
Самые провальные авто в истории - 15 Апреля 2021 - Блог - 1001facts.ru

Самые провальные авто в истории

Источник новости автоконцерна Митсубиши. Если часто просматриваете автоновости, вам каждый день попадаются тысячи авто, что получились популярными и успешными. Причем это касается автоспорта и разумеется моделей для массового потребителя. Не стоит забывать о том, что в истории автопроизводителей было множество провальных экспериментов. Естественно, в новостях об авто о них рассказывают редко.

Smart Roadster

В новостях говорили, что таких моделей создали порядка 40 тысяч. Причем на тест-драйвах автомобиль себя превосходно показал. Основной проблемой стали бесчисленные поломки. Потребители регулярно обращались за сервисным ремонтом. Руководство бренда решилось на тяжелый шаг – машину признали провальной и полностью сняли с конвейера. За счет этого марке удалось избежать убытков, которые могли стать катастрофическими.

Chevrolet SSR

В данном случае все снова начиналось отлично. Обзоры от экспертов показали, что такая машина станет популярной. Так же, модель с удовольствием приняли на мировом автосалоне. Менеджеры бренда, что делали ставку на автоспорт, сразу отправили машину в широкое производство. Вот только в реальности, возникла основная проблема. Данная машина попросту не сумела заинтересовать потребителей. Отпугивала чересчур огромная стоимость. Необходимо сказать, что цена для данного пикапа и правда оказалась слишком завышенной. В результате уже через год склады производителя ломились от хранимых SSR. Само собой, конвейер остановили. Есть слухи о том, что часть первоначальной партии бренду даже пришлось уничтожить.

Citroen C6

В перечне новинок авто такая модель стала настоящим прорывом. Вот только производитель сделал ключевую ошибку - решился подмять под себя зарубежный рынок, на котором в тот момент царствовали немцы. Конечно, идея не удалась. Машина по-прежнему является неудачной. Аналитики заявляют о том, что автомобиль «Ситроен» просто напросто перестал сочетаться с престижем. И поэтому богатые покупатели, отказались приобретать модель.

Lancia Thesis

Провал изготовителя «Фиат». Лянча стала востребованной только у таксистов. И при этом причина на поверхности, им модель продать пытались с большой скидкой. Денежные убытки, связанные с изготовлением были колоссальными.

2024-04-27 Гость 0
Всего комментариев: 0
avatar