Рейтинг@Mail.ru
Спец обзор электроавто Ауди e-tron - 2 Марта 2021 - Блог - 1001facts.ru

Спец обзор электроавто Ауди e-tron

По информации авто статьи автомобиля Audi. Производитель Ауди разработал первым модель недорогого электроавто, который на сегодняшний день с успехом реализуется по всему миру. Речь идет о кроссовере Audi e-tron GE. Тут применяется одновременно 2-а мотора, а так же подключен привод 4x4, что заметно улучшает проходимость авто. Авто использует платформу MLB, причем ее разработали как раз для электрических автомобилей. Эта «тележка» помогает легко установить двигатели, а так же обладает значительным запасом места для установки аккумуляторной батареи.

Для того, чтобы сделать лучшее охлаждение, производитель принял решение сделать плоскими батареи. К примеру в Тесле используются круглые элементы, в итоге охлаждение хуже обеспечивается. Данная инновация помогла улучшить скорость автомобиля, а кроме этого получить больше места для салона. На одном заряде можно проехать почти 400 км, и это на сегодняшний день весьма неплохой результат. И при этом восстановить до 80% заряда от станции можно будет всего лишь за полчаса. А если заряжать электромобиль от бытовой сети, восстановление аккумулятора займет почти 9 часов. Повторимся, автомобиль Ауди e-tron использует одновременно два двигателя. Общая мощность заявленная 408 л.с, выдающих до 200 километров в час на трассе. И при этом эта цифра ограничивается электроникой и по сути автомобиль может развивать куда большую скорость.

Изготовитель решение принял в таком автомобиле использовать все новшества. К примеру удобная мультимедийная система, она помогает быстро и легко производить общее управление автомобилем. Разумеется приборная панель цифровая, которая индивидуально настраивается. Но пожалуй самым спорным новшеством являются боковые зеркала, которые просто убрали и поставили камеры, транслирующие в салон изображение. Выглядит разумеется достаточно интересно, однако сложно пока эту технологию принять и большинство клиентов жалуются на неудобство. Тут может Audi в рестайлинге вернут обычные зеркала или же сделает удобнее нынешнюю систему. По сути это решение уже давно рассчитывали попробовать различные производители. Поэтому пока надо дождаться, в особенности если учесть, что такая модель дорого стоит и приобрести ее может только лишь обеспеченный клиент. Можно ожидать заметного снижения цены на электро кары, поскольку производители активно сейчас их выпускают.

2024-04-19 Гость 0
Всего комментариев: 0
avatar