Рейтинг@Mail.ru
Так какие проблемы авто электро каров скрывают - 10 Апреля 2021 - Блог - 1001facts.ru

Так какие проблемы авто электро каров скрывают

Источник новости автоновости и обзоры электрических авто. Там и тут в автоновостях можно встретить сообщения о том, что в ближайшее время электрические автомобили будут повсеместно. Якобы можно позабыть про бензиновые и дизельные моторы, начнут все пользоваться лишь электро. Сегодня тест-драйвы данных ТС постоянно сопряжены с большими сложностями. Конечно, в новостях об авто данная информация проскальзывает редко. Изготовители электрокаров делают все, чтобы обзоры на них были только положительными. Сегодня объясним, с какими конкретно проблемами приходится сталкиваться изготовителям, выпускающим электрокары.

Трудность транспортировки

Новости, что поступают от автогигантов, ярко демонстрируют, что они стали заложниками своих амбиций. Так к примеру новинки авто в наше время изготавливаются по всему миру. Вначале идея здравой была – максимально уменьшить расходы на производство. Тем не менее через время стало ясно, что на транспортировку деталей приходится тратить гораздо больше. Таким образом, рассказывать о производстве электрокаров для автоспорта не стоит пока. Это нереально на текущий момент, потому как нужно общее полное производство.

Цена металлов

Автомобили, работающие от электроэнергии, всегда нуждаются в деталях, что создаются из дорогостоящих металлов. Речь пойдет о аккумуляторах. Производители были в шоке, когда узнали, что литий – это исчерпаемый ресурс. При этом добыть его очень трудно. Поэтому цены на подобный материал довольно таки высоки. В настоящий момент литий поставляют активно: Чили, Австрия и конечно Китай.

Гринпис

Изготовителей электрических автомобилей сейчас часто критикуют, что те наносят колоссальный вред окружающей среде. Во-первых, в данном контексте необходимо пояснить про добычу диспрозия, а кроме этого неодима. Добывать эти компоненты безопасными методами не научились пока. В результате, складывается парадоксальная ситуация. Пытаясь делать безопасные для среды машины, изготовители причиняют куда больше вреда.

Утилизация аккумуляторных батарей

По уверениям экспертов, в 2030 г., ожидает нас бум востребованности электрокаров. Разумеется на фоне появляется проблема по утилизации. Литий и другие вредные компоненты еще не умеют перерабатывать. Говорят, что автогиганты начнут организовывать спец захоронения на морской глубине. Однако в этом случае появится риск заражения воды.

2024-04-19 Гость 0
Всего комментариев: 0
avatar