Рейтинг@Mail.ru
Интересные факты про авто Шкода - 21 Января 2021 - Блог - 1001facts.ru

Интересные факты про авто Шкода

Вначале компания Шкода автомобильные новости и обзоры Шкода Citigo делала обычные велосипеды и лишь через многие годы смогла оказаться крупнейшим авто концерном.

В уже конце XIX века торговец книгами Вацлав Клемент принял решение попробовать заняться спортом, для чего он купил для себя немецкий велосипед. Но качество его не понравилось, он захотел вернуть велосипед, на что получил гневный отказ. После этого Вацлав Клемент совместно с мастером по велосипедам занялись производством по-настоящему надежных велосипедов, это успешно получалось. Их дела сразу же пошли в гору, и к 1899 г., начали производить мотоциклы. В то время такой транспорт являлся нечто новым и вызвал фурор.

В 1905 года компания L&K выпустила первый авто. Модель названа была Voiturette: 2-х местный авто с 2-цилиндровым мотором. Так что мог предложить скорость под 40 км/час. Главное преимущество - намного ниже цена, нежели чем у зарубежных изготовителей. После чего L&K сделали модель с 4-цилиндровым мотором. В тоже время в чешском городе Пльзень шло развитие металлургической фабрики, основателем оказался инженер Эмиль Шкода. Бизнесмен осуществлял фактически любую деятельность: изготовление оружия, оборудования, строительство пивоварен, создание различных запчастей для электростанций.

Объединившись, 3 обычных человека и сделали известный автомобильный концерн. После чего название поменяли на Шкода. А в 1926 году появился и интересный логотип компании: голова с зелеными перьями, что используется и по настоящее время. Фанаты марки, а кроме того все, кто смотрит за авто новостями Skoda, отлично понимают, что на сегодняшний момент бренд принадлежит авто концерну Volkswagen, который также производит качественные и надёжные машины. Автомобили Skoda во всем мире предлагаются по невысокой цене.

Ознакомьтесь с последними автоновостями и обзорами Skoda.

  • Автомобильные новости и обзоры Skoda Yeti.
  • Это первый электро авто производства Чехии.
  • Тест-драйв Skoda ENYAQ iV показал, что такой автомобиль отлично подходит для долгих путешествий, его запас хода составляет 500 км. При этом имеется возможность быстрой зарядки.
  • Результатом тюнинга Skoda ENYAQ iV стал интересный внешний дизайн, стало больше пространство для багажа и пассажиров.
  • Свежие автоновости и обзоры Skoda ENYAQ iV говорят, что выпуск представленных авто на рынок запланирован на начало следующего года.

Наиболее востребованные автомобили Skoda в Латвии – это Octavia, а кроме этого Superb.

2024-04-25 Гость 0
Всего комментариев: 0
avatar