Рейтинг@Mail.ru
Из-за чего Lexus ежегодно теряет свои позиции - 18 Мая 2021 - Блог - 1001facts.ru

Из-за чего Lexus ежегодно теряет свои позиции

По информации сайта авто в мире. В случае если вы читаете новости, то регулярно видите сообщения о новинках производителя Лексус. Данные автоновости всегда привлекают повышенное внимание, потому что идет речь о популярном бренде. Однако надо констатировать статистику: Lexus быстро «загибается». Недавние обзоры это подтверждают. Вероятно, что лет через 10 бренд поставит точку.

Претензии к надежности

Все новинки авто регулярно проходят тест-драйв. Все модели от Lexus до 2010 г., не имели существенных нареканий. Вот только более десятка лет с компанией проблемы. Специалисты замечают, что ее авто стали менее надежными. Ключевая цель маркетологов Lexus – производить недолговечные машины. Прибыль после иметь на реализации разнообразных деталей. Кроме того подобное делается для того, чтобы побуждать клиентов к очередной покупке. Разумеется, данный подход не мог не сказаться на качестве. Lexus сегодняшнего дня еще нельзя именовать «развалюхами», тем не менее полностью безопасными машинами они не являются. Новости авто все-время рассказывают о недолговечных вариаторах, которые монтируют на Лексусы. Быстрая езда с данными запчастями просто не получится. Возникает необычная ситуация. На авто стоит хороший двигатель, но реализовать потенциал его невозможно.

«Зеленые» против Lexus

Lexus для автоспорта делают качественные модели. Ну а с простыми авто выходит намного хуже. Здесь уже влияют зеленые активисты. Сотрудники Lexus вынуждены ставить на свои новинки иные системы, которые предохраняют город от опасных, вредных выбросов. Конечно же страдает управляемость авто. И поэтому Лексусы почти не продается в менее развитых странах. Главная причина - не выйдет заправлять некачественным топливом. А не то системы защиты экологии просто напросто не запустятся.

Надо отметить, Лексус «просел» даже в лакокрасочном покрытии. Сейчас применяются дешевые эмали, что очень быстро стираются. В итоге в случае если задеть слегка что-то, появится заметная царапина. Прежде таких проблем у изготовителя не было. Ситуация доходит до смешного. Достаточно многие поддержанные Лексусы при тест-драйве демонстрируют намного лучше результаты, нежели современные модели. Руководству Лексус надо срочно бить тревогу, иначе скоро потеряют всех заказчиков.

2024-04-27 Гость 0
Всего комментариев: 0
avatar