Рейтинг@Mail.ru
Недвижимость в Испании. Как приобрести? - 16 Марта 2018 - Блог - 1001facts.ru

Недвижимость в Испании. Как приобрести?

Недвижимость в Испании

Недвижимость в Испании открыта для приобретения иностранцами уже более 20-ти лет, что сделало весь процесс хорошо отлаженным и не вызывающим трудностей.

Недвижимость в Испании пользуется в последнее десятилетие огромной популярностью среди россиян — помимо курортных зон недвижимость активно покупают в крупнейших испанских городах — Мадриде, Барселоне, Валенсии.

Регистрация недвижимости в Испании

В первую очередь необходимо узнать о статусе недвижимости в Реестре Собственности Испании: площадь, имя хозяина, цена с учетом стоимости кв. метра на тот момент и проч. Далее, по достижении договоренности с продавцом, заключается договор Escritura Publica, который обладает своим номером в Реестре. При этом стоит отметить, что распоряжаться недвижимостью может лишь собственник или же лицо, обладающее соответствующей доверенностью.

Далее необходимо получить N.I.E. (идентификационный номер иностранца), выдаваемый в полиции и необходимый для работы с нотариусом, который должен заверить заключенную Эскритуру. Естественно, что в список владельцев недвижимости вы можете занести и себя одного, и всю свою семью. После этого документ уходит в Реестр Собственности на регистрацию, что может занять около трех месяцев.

Так как все операции, связанные с регистрацией и заверением, определяются стоимостью, пропорциональной сумме сделки, то зачастую продавцы предпочитают занижать стоимость объекта в Эскритуре на некоторое значение. Поэтому необходимо быть готовым оплатить большую сумму.

2024-04-18 Гость 0
Всего комментариев: 0
avatar